Государственная социальная помощь на основании социального контракта

ИМПЕРИЯ ШКОЛ

Адрес: г.Владивосток,
ул. 2-я Строительная, 18б
телефон: (423) 263-03-29

«Космонавтом быть хочу!»

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому она никогда не остается без внимания.
В нашем детском саду с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы. Ребята учили стихи и песни о космосе. Оформили выставки детских работ, посвящённые этому празднику.
Завершением тематической недели в старшей и подготовительной к школе группах стало музыкально-спортивное развлечение «Космонавтом быть хочу!». Ребята совершили виртуальный полёт в космос. К этому полету они тщательно готовились: проводили тренировки, строили ракету, испытывали себя в невесомости. В ходе развлечения дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга.

12 Апрель 2021, 373 просмотра.

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.